Ашхабад-2017 Азиатские игры: итоги соревнований

Мы предлагаем максимально комфортные условия для тренировок.
Ашхабад-2017 Азиатские игры: итоги соревнований
Задать вопрос
Наши тренера ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 октября 2017

В Ашхабаде на днях закончились масштабные соревнования, называемые Азиатскими играми. Они проходили с 17 по 27 сентября.

На соревнованиях собрались спортсмены из 62-х стран мира, что примечательно, впервые на такие игры прибыли участники из Океании.

Спортсмены мерились силами в 21-м виде спорта. Это тайский бокс, легкая и тяжелая атлетика, самбо, кураш, кикбоксинг, шахматы, конный спорт, джиу-джитсу, плавание, спортивные танцы и еще другие совершенно разные виды спорта.

Стоит отметить масштабную и профессиональную организацию игр. Соревнования состоялись в Олимпийском городке, площадь которого 157 га, а передвигались посетители по такой огромной площади на специально установленном монорельсе. Церемонии прошли масштабно и красочно.

Что касается результатов, то по итоговым подсчетам медалей за все виды спорта больше всего наград у Туркменистана, второе место занял Китай, а третье Иран.

Конкретно по тайскому боксу результаты можно увидеть на скриншоте с официального сайта. Как видно, Таиланд занял первое место в этой дисциплине, второе Иран, а на третьем находится Туркменистан.


Галерея